您好,欢迎访问恒源机械官方网站!
现在很多人不愿意出去打工都选择去进行创业或者进行小型加工项目!所以卫生纸加工行业也成为很多人的选择,主要原因还是卫生纸加工的门槛非常低,只要有200平方厂房,购买原料和设备就能进行操作生产,那么卫生纸加工的利润与前景怎么样呢?
卫生纸加工利润:
卫生纸属于一次性消耗品,要想知道利润,首先要知道卫生纸加工好之后的销售渠道!
目前卫生纸的销售渠道有以下几点:
1、批发
批发的含义都知道,大批量走货,薄利多销;
2、贴牌代加工
此渠道和批发的含义一样,都是利润比较薄;
3、代理
想让别人代理,首先你自己的品牌知名度以及产品的个性化要过关;
4、电商
如果是自己开店,在某宝,某多上去销售的话,知道你愿意花大量的广告费用,做出来效果;
5、短视频带货
是自己带货还是代发这两种模式,如果是代发的话,利润基本和贴牌加工没什么区别,如果是自己带货自己发货,那么利润还是可以的!
想要更详细的了解利润应该要知道怎么了解卫生纸加工一吨的成本是多少!
成本计算方式:
原料:
1、一吨原料生产一吨成品,一吨有15公斤左右的损耗。
2、加包装以及喷胶和加湿的重量,基本损耗相抵。
3、原料成本价格基本就是原纸加运费和卸车费用
例如原纸价格5000元/吨,原料成本=5000+运费+15元卸车费用
包装:
1、生产十卷十二卷一提的卷纸,单个包装价格为0.25元-0.5元左右一个,大白袋子外包装基本12元/公斤左右,基本单个合到0.8-1元左右。
2、生产实惠装40卷50卷之类的卫生纸,包装袋一般在0.6-0.8元左右一个
人工/电费:
1、基本行业内都是计件来算工费,一般根据卷纸大小来算工费,工费单卷在0.025-0.035元左右一卷,生产一吨按照这个件数来计算一个工作班几个人这么多工资
2、电费根据机器功率,一般现在卫生纸加工设备都是用的变频或者伺服电机,耗电量就小,而且电机还不是同时工作,基本一小时在5度电左右,工业电电费一般在0.85-1元左右一度。
例如:
原料运费一吨200元,小包装生产900克,实惠装生产10斤来计算
计算公式:
(计算公式仅供参考,不同地区不同价格运费包装电费工费等费用不一)
小包装:
原料出厂5000+运费200+15元卸车费用+包装袋388.85元(单个按照0.35元)+大白袋子80元(一件货装14提)+工费332元(单卷0.025元)+电费20元=成本6035.85元
实惠装:
原料出厂5000+运费200+15元卸车费用+包装袋140元(单个包装0.7元)+工费280元(单卷0.035)+电费15元=成本5650元
卫生纸加工前景:
卫生纸加工属于一次性消耗品加工行业,无污染,证件简单,入行门槛比较低!
但是有很多人也说,目前卫生纸加工行业干的人比较多了,竞争压力比较大,市场已经饱和了!针对这个问题的完美解释是:
1、卫生纸加工行业有人在加入有人在退出,人和人做生意是不一样的,有的人是能坚持有的人是遇到问题就退却,很多是因为不会跑销路,不知道研究市场导致的退出;
2、卫生纸加工是一个薄利多销的行业;
3、时代在变化,渠道也是在变化,以前只有传统地推批发,现在短视频以及电商也带动了传统加工行业的优势;
想追寻稳定,不想打工,卫生纸加工行业会是不错的选择!
馨提示:如果该内容:"卫生纸加工利润与前景"没有帮到您,您可以联系我们的人工客服,会给您更全面、更专业的解答!:www.hyzpjx.com